Главная » 2018 » Июнь » 14 » Итоги архитектурного конкурса по кварталам реновации подведут после выборов мэра столицы
01:45
Итоги архитектурного конкурса по кварталам реновации подведут после выборов мэра столицы

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Итоги архитектурного конкурса по пяти пилотный площадкам реновации в Москве подведут не раньше сентября, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Итоги конкурса подведём не раньше сентября. Сейчас ведем работу с авторами по привязке проектов к конкретной местности", — сказал М.Хуснуллин в интервью "Российской газете" в среду.

По его словам, тщательная проработка проектных предложений сейчас позволит в будущем сократить время строительства и упростить процесс.

"Реновация ведь не просто картинка. Мы не можем раскопать целый микрорайон и заставить потом его жителей ждать лет 15, к примеру, когда проложат сети к очередной новостройке. Поэтому стараемся тщательно все проработать и получить более качественный продукт. Очень хочется максимально избежать ошибок на первом этапе. Но к осени, по моей оценке, мы не просто подведем итоги конкурса, а начнем реализацию проектов финалистов", — сказал М.Хуснуллин.

Напомним, что архитектурно-градостроительный конкурс на разработку проектов экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве стартовал в конце апреля 2017 года. Он проводится для выбора наилучших решений для пяти пилотных площадок в районах Кузьминки, Царицыно, Головинский, Хорошево-Мневники и Проспект Вернадского.

Всего на конкурс поступило 133 заявки от 291 компаний, в финал вышли 20 проектов. По итогам конкурса для каждой площадки выберут концепцию застройки, на основании которой разработают проект планировки территории. Первоначально итоги конкурса планировалось подвести в начале года.

Просмотров: 779 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar