Главная » 2018 » Май » 16 » Итоги конкурса на концепции реновации подведут в Москве не раньше сентября
22:44
Итоги конкурса на концепции реновации подведут в Москве не раньше сентября

Итоги архитектурного конкурса на концепции застройки пяти площадок реновации планируется подвести в Москве не раньше сентября, рассказал журналистам в среду главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Архитектурно-градостроительный конкурс на застройку экспериментальных площадок реновации начался в апреле 2017 года. В финал конкурса вышли 20 проектов. Победителями станут пять концепций, которые реализуют в районах Кузьминки, Царицыно, Головинском, Хорошево-Мневники и Проспект Вернадского.

"Мы взаимодействуем с финалистами по всем площадкам. Экспертная работа еще какое-то время продлится. Я бы сказал, оптимистичный срок - сентябрь", - отметил Кузнецов.

Он добавил, что власти Москвы в рамках реновации будут работать с лучшими архитекторами и практиками.

"Уже принято решение политическое. Сергей Семенович Собянин (мэр Москвы - ред.) такое поручение дал", - сказал Кузнецов.

В августе 2017 года была утверждена программа реновации жилья в Москве. Столичная программа предполагает снос более 5 тысяч домов, в основном “хрущевок”, и переселение их жителей в новые дома. К 2032 году за счет города в рамках программы планируется построить не менее 30 миллионов квадратных метров жилья.

Mosday

Просмотров: 636 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar