Главная » 2017 » Август » 10 » Хуснуллин назвал смену мэра Москвы угрозой для реновации
00:12
Хуснуллин назвал смену мэра Москвы угрозой для реновации

Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин заявил, что возможная смена мэра столицы в результате выборов осенью следующего года несет в себе риск для программы реновации, передает «Интерфакс» со ссылкой на печатные СМИ.

«Для программы реновации это (приход нового мэра) станет риском. Поскольку для того, чтобы такую программу реализовать, кроме денег нужен еще очень большой внутренний дух. Потому что первые ощутимые результаты мы сможем увидеть через пять лет», — заявил Хуснуллин.

Отвечая на вопрос, пойдет ли действующий московский градоначальник Сергей Собянин на выборы мэра в следующем году, Хуснуллин посоветовал спросить у самого Собянина.

«Лучше спросите Сергея Семеновича. Но я не знаю человека, у которого еще хватит духу взяться за такую программу, ведь она слишком большая и сложная. К сожалению, только единицы в нашей стране и в городе понимают масштабы этой программы», — добавил он.

Ранее сообщалось, что программа реновации Москвы, с учетом того, что в ее рамках будет производиться комплексное обустройство территорий, может коснуться примерно каждого четвертого москвича.

1 августа столичное правительство утвердило программу реновации жилья. В итоговый список программы вошли 5144 дома, в которых расположено более 350 тыс. квартир. Предполагается, что программа будет реализована до 2032 года

gazeta.ru

Просмотров: 835 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar