Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Хуснуллин: Переселять москвичей по программе реновации начнут до конца года
16:31
Хуснуллин: Переселять москвичей по программе реновации начнут до конца года

Первые москвичи переедут в новые квартиры в рамках программы реновации до конца 2017 года. Об этом заявил журналистам заммэра Москвы Марат Хуснуллин, передает корреспондент «Росбалта».

«Переселение по программе реновации начнется в этом году», — заявил чиновник. По его словам, сейчас готовые дома,  которые город выбрал для переселения москвичей, достраиваются в соответствии с квартирографией и новыми стандартами отделки.

«Планируем уже в конце года начать переселение. В следующем году у нас будет порядка 1 млн кв. м жилья для москвичей в рамках реновации. Всего за три года появится около 3 млн кв.м», — отметил Хуснуллин.

Формирование структуры Фонда реновации в Москве завершится до конца этого года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, попечительский совет фонда возглавил мэр Сергей Собянин, а совет по управлению -  заместитель Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас Фонд находится в стадии организации. Недавно был назначен генеральный директор, утвержден устав, присвоен юридический адрес. О конкретной структуре фонда можно будет говорить только после завершения всех организационных мероприятий по его регистрации», — сказал  Бочкарев, передает «Интерфакс».
 
Напомним, Фонд содействия реновации жилья в Москве был сформирован 8 августа. 

Росбалт

Просмотров: 812 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar