Главная » 2019 » Апрель » 4 » Комитет Госдумы призвал строить для переселенцев по реновации в Москве качественное жилье
05:51
Комитет Госдумы призвал строить для переселенцев по реновации в Москве качественное жилье

 Для переселенцев по программе реновации в Москве необходимо строить качественное жилье, высокое качество стройработ облегчает последующую эксплуатацию новостройки, сообщила во вторник председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Ранее 22 жильца трех домов на улице Введенского в столичном районе Коньково подали иск в Мосгорсуд. Москвичи требуют не переселять их в новый дом по программе реновации на Профсоюзной улице, так как у этого жилья, по их мнению, низкое качество.

«Реновация. Очень прошу уделить внимание на то, что, когда мы строим наемные дома, когда мы занимаемся строительством за счет бюджетных средств, нужно обращать внимание на качество. Потому что наемный дом эксплуатировать потом нам. Прошу обратить на это внимание», - сказала Хованская в ходе итогового заседания коллегии министерства строительства и ЖКХ России.

Она добавила, что также есть вопросы к размеру платы за капитальный ремонт.

«Капремонт - это стратегическое направление. У нас очень мало субъектов, которые софинансируют капитальный ремонт. В Москве взнос больше 18 рублей, по всей стране - около 7 рублей за квадратный метр, это проблема, это ненормально. Это должна быть регулируемая плата», - заключила Хованская

РИАМО

Просмотров: 608 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar