Главная » 2017 » Июнь » 27 » Лаборатория для контроля качества строящихся по реновации домов заработает в 2018 году
21:23
Лаборатория для контроля качества строящихся по реновации домов заработает в 2018 году

В январе 2018 года в структуре московского ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве («ЦЭИИС») начнет работать специальная лаборатория, которая будет контролировать качество возводимых по программе реновации домов. Об этом журналистам сообщили директор «ЦЭИИС» Виктор Егоров.

По его словам, в связи с тем, что многоквартирные дома в рамках реновации будут с отделкой комфорт-класса, по решению мэра столицы Сергея Собянина, «ЦЭИИС» увеличит на 221 единиц количество проверочного оборудования.

Виктор Егоров  уточнил, что сейчас эксперты центра выполняют боле 70 видов проверочных работ на столичных жилых стройках. «В связи с реновацией появятся еще 13 видов работ для проверки отделочных работ и материалов, звуко- и теплоизоляции, а также внутренних инженерных коммуникаций - вентиляции, канализации и качества воздуха», - сказал он.

Глава «ЦЭИИС»  рассказал, что на расширение сферы деятельности центру выделено более 134 млн рублей, а также согласовано увеличение штата на 47 сотрудников.

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что стартовые дома по программе реновации начнут строить уже в конце текущего года. «Первые переселения людей из пятиэтажек в новые дома запустим в течение двух-трех лет. Далее масштаб будет нарастать. Пик придется, думаю, через 8–10 лет действия программы реновации», - сказал он.

Автор: СГ-Онлайн

Просмотров: 656 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar