Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Маленькая победа «Московских переселенцев»
15:26
Маленькая победа «Московских переселенцев»

Мэр Москвы С.С. Собянин сказал вчера (01.12.2011) в интервью следующее (сайт Правительства Москвы):

"Отвечая на вопрос о сносе ветхого жилья в Москве и переселении горожан, С.Собянин заверил, что жители сносимых домов будут расселяться в тех же районах, где жили до этого. «Это в соответствии с московским законом, его никто не собирается отменять», — добавил Мэр".

Это большой успех всех, кто за это решение боролся, хотя Департамент может продолжать чудить. Все-таки наша власть новая - люди с понятием, и это здорово. Но важно также, чтобы нормы предоставления сохранились и в коммуналки не переселяли из коммуналок.

Даже если Вы получите квартиру метр в метр в районе проживания и останетесь на очереди, это все равно не так плохо, как если бы дали квартиру пусть большую, но на Люберецких полях, просто по цене за метр квадратный. А к подходу очереди будет освоено новое Юго-западное направление, там будет прекрасное жилье для очередников высокой стоимости.

Автор: Москвин-Тарханов М.И. - Депутат Мосгордумы от партии .ЕДИНАЯ РОССИЯ

Просмотров: 1846 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 7
avatar
1 Павел_Кушаков • 18:47, 02.12.2011
так и есть.
и более того, другие статьи, такие как эта - http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11611/
так же направлена на усыпление бдительности...
avatar
2 RFDRFP • 19:53, 02.12.2011
Это только слова. На самом деле все будет так, как захочется чиновнику. И любая, даже самая дикая и нелогичная выходка, типа принятия закона о том, что нельзя делить лицевые счета, или что надо снова возродить коммуналки, все сойдет с рук.
avatar
3 люся • 21:13, 02.12.2011
Мэр Москвы С.С. Собянин не отвечает на письма, телеграммы, факсы. Жалобы на ДЖП отсылает обратно в ДЖП. Что тут можно сказать? За кого голосовать?
avatar
4 AnnaE • 21:23, 02.12.2011
А мне немного стыдно за Москвина-Тарханова. Да, он много сделал для очередников и переселенцев при Лужкове. Но против поправок в 21 закон побоялся голосовать против. И сейчас, в его статье чувствуется желание приукрасить Собянина перед переселенцами в предвыборный период. И предоставление нового жилья в районе проживания - единственное, что пока осталось от Московского закона.
avatar
5 DimZay • 23:11, 02.12.2011
Даже если Вы получите квартиру метр в метр в районе проживания и останетесь на очереди, это все равно не так плохо, как если бы дали квартиру пусть большую, но на Люберецких полях

Это да, но когда несколько семей (например родители, взрослые дети со своими детьми) в многокомнатных квартирах. А когда из комнаты в комнату, или из однушки в однушку, то тут уж люди готовы кочевать в пределах населённого пункта, как того требует ЖК РФ. tongue
avatar
6 DimZay • 23:15, 02.12.2011
PS: Это не победа! Сохранение района проживания при переселении в равнозначное жилое помещение пока ещё ГАРАНТИРОВАНО законом!!!
avatar
7 mad-kat • 16:31, 03.12.2011
А МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО НЕ В ОДНОЙ СТАТЬЕ НЕТ ЧЕТКИХ ОПРЕДЕЛЕНИЙ ВСЕ КАК-ТО РАСПЛЫВЧАТО И СМАЗАНО.КАК СОБСТВЕННО И ВСЕ НАШИ ЗАКОНЫ!Я НАПРИМЕР СОГЛАСНА И ЗА МКАД,ТОЛЬКО В НОРМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ,из москвы пора валить,город задыхается!
ComForm">
avatar