Главная » 2019 » Январь » 20 » Московский фонд реновации купил у ПИК 200 тысяч "квадратов" жилья
23:09
Московский фонд реновации купил у ПИК 200 тысяч "квадратов" жилья

РИА Недвижимость. Московский фонд реновации жилой застройки приобрел в декабре у девелоперской группы ПИК квартиры в новостройках объемом 212 тысяч квадратных метров, следует из выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), имеющихся в распоряжении РИА Недвижимость.

Согласно документам, Фонд реновации заключил со структурами ПИК договоры долевого участия (ДДУ) и купил квартиры в новостройках в трех проектах группы – "Михайловский парк", "Дмитровский парк" и "Люблинский парк".

В частности, в проекте "Дмитровский парк" (улица Лобненская, владение 13, этап 2) фонд стал собственником 525 объектов долевого строительства общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров.

В проекте "Люблинский парк" (улица Люблинская, владение 72, корпус 5, секция 1; корпус 21, секция 1; корпус 6, секция 1; корпус 4) фонду перешли права на 1,77 тысячи квартир площадью 103 тысяч "квадратов".

Наконец, в проекте "Михайловский парк" (2-я Институтская улица, корпус 2, строения 1, 2, 3) ПИК продал Фонду реновации 1,3 тысячи квартир в новостройках на 79 тысяч квадратных метров.

В группе ПИК РИА Недвижимость уточнили, что в проектах "Люблинский парк" и "Михайловский парк" застройщиками являются "Люблино девелопмент" и "Скайтауэр груп". "ГК ПИК является девелопером проектов", - сказал представитель компании.

По данным сервиса "Картотека.Ру", ООО "Люблино девелопмент" на 49,9% принадлежит ООО "Энтрада", а на 50% – ООО "Холдинг девелопмент", собственником 80% которой является акционер Capital Group Павел Тё.

ООО "Скайтауэр груп" на 50% принадлежит ООО "Нерта холдинг", связанное через "Холдинг девелопмент" с Тё, а на 49,9% – ООО "Энтрада".

В управлении Росреестра по Москве РИА Недвижимость подтвердили регистрацию договоров долевого участия на Московский фонд реновации. В частности, по данным Росреестра, по адресу: Люблинская улица, владение 72, зарегистрировано четыре ДДУ на 1,77 тысячи объектов долевого строительства, на 2-й Институтской улице - один ДДУ на 1,347 тысячи объектов, на Лобненской улице, владение 13 - один ДДУ на 525 объектов.

 

Просмотров: 573 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar