Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Московский фонд реновации возглавил бывший гендиректор АО ДСК-1 Анатолий Константинов
22:27
Московский фонд реновации возглавил бывший гендиректор АО ДСК-1 Анатолий Константинов

Бывший генеральный директор АО ДСК-1 Анатолий Константинов назначен генеральный директором Московского фонда реновации жилой застройки. Такое решение мэр Москвы Сергей Собянин принял на заседании президиума столичного правительства.

«Он профессиональный строитель. Это первое. Второе — он руководил крупнейшим комбинатом страны — ДСК-1 мощностью миллион квадратных метров (в год. — RNS). Это человек, который обладает всеми компетенциями, знанием, опытом, поэтому неспроста выбор пал на него. Это человек очень коммуникабельный, целеустремленный, активный по жизни. Он спортивный человек, что немаловажно при той нагрузке, которая ляжет в ближайшее время на Анатолия Васильевича», — заявил журналистам руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин по итогам заседания президиума столичного правительства.

С 2016 по 2017 годы Константинов занимал должность заместителя директора по строительному производству в АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов».

«За время работы на руководящих должностях обеспечил ввод более 30 млн кв. м недвижимости», — указано в материалах к заседанию президиума.

Власти Москвы утвердили перечень из 210 стартовых площадок, на которых будут построены дома для участников программе реновации.

«Предлагается утвердить перечень стартовых домов - 210 площадок, расположенных таким образом, чтобы переселение осуществлялось в непосредственной близости от проживания... То есть непосредственно в тех же кварталах», - сказал Собянин.

Он добавил, что в перспективе планируется утвердить еще около 100 площадок, «чтобы реновация проходила параллельно во всех районах Москвы».

По словам главы столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, на этих 210 площадках можно будет построить 3,4 млн кв. м жилья, переселив 119,5 тыс. человек из 568 хрущевок.

RNS

Просмотров: 838 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar