Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Москва отказалась от проекта победителя конкурса реновации в Царицыне
19:13
Москва отказалась от проекта победителя конкурса реновации в Царицыне

В Царицыне не будут реализовывать проект победителя международного конкурса экспериментальных площадок по программе реновации, за который проголосовали москвичи

Фото: ТПО «Резерв»

Власти Москвы отказались от реализации проекта застройки экспериментальной площадки по программе реновации в районе Царицыно, разработанного архбюро «Сергей Скуратов Architects». Работу над проектом продолжит архбюро ТПО «Резерв» под руководством Владимира Плоткина. Об этом говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект Сергея Скуратова при адаптации теряет слишком много своих уникальных качеств, за которые голосовали жители. Поэтому было принято компромиссное решение, что рациональнее взять в работу концепцию второго претендента, поясняется в сообщении столичного ведомства.

В Москомархитектуре назвали это «нормальной конкурсной практикой». «Когда при реализации проекта возникают обстоятельства, не позволяющие завершить проект в полном соответствии с изначальной концепцией, вместо победившей концепции выбирается следующий по рейтингу проект», — пояснил Сергей Кузнецов.

В сентябре были объявлены победители архитектурно-градостроительного конкурса на экспериментальные площадки реновации пятиэтажек в Москве. Площадки расположены в пяти районах столицы — на Проспекте Вернадского, в Головинском районе, Хорошево-Мневниках, Кузьминках и Царицыне. К участию в конкурсе было подано более 130 заявок от 29 российских и иностранных компаний. Победители должны доработать свои концепции на стадии проектов планировки территорий

Автор: Сергей Велесевич.

РБК

Просмотров: 569 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar