Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » МЫ – БОМЖЫ (по самоуправству чиновников)
01:12
МЫ – БОМЖЫ (по самоуправству чиновников)

В 1962 году ЖСК «Восток» построил дом за счет личных средств дольщиков на ул. Удальцова, на бывшей окраине Москвы. За их же счет были проложены районные коммуникации и благоустроена территория. Шли годы, пятиэтажка ЖСК «Восток» оказалась в престижном районе «Проспект Вернадского», в котором прекрасно продается коммерческое жилье.

Наш квартал запланирован под реконструкцию. Мы хотим за свой счет построить новый дом ЖСК, а старый снести. Свои предложения мы направляли в Правительство Москвы, в префектуру ЗАО. Их не рассматривали и с нами не обсуждали.

Выселив нас чиновник приобретает единоличный контроль за ходом нового строительства. Следовательно, и часть прибыли от нового строительства вполне может оседать в их личных карманах, что было нами показано в обращении в Контрольный комитет Москвы!!! Было признано, что имеет место нарушение наших жилищных прав. Документы, на которые мы опираемся, приложены к этому письму. Но их наличие и выгоды города не убеждают чиновников – личная выгода важнее!

Выгода для чиновников столь велика, что нормой стало прямое нарушение Конституции РФ. Кто знает жителя, получившего квартиру в новом доме по договору мены – как положено по закону? И мы не знаем. Вот и сейчас судьи Никулинского районного суда и Мосгорсуда признают законным отнять квартиру, находящуюся в собственности, и предоставить «как угодно» - а на практике, по краткосрочному найму!

А чтобы у собственника не было возможности защитить свои конституционные права, планируют меры, обеспечивающие полную гарантию успешности рейдерского захвата: выселение с помощью приставов и снос дома до рассмотрения дела в Верховном суде. Ну и примет Верховный суд решение о незаконности изъятия, а дома-то уже нет!

Уже пытаются произвести вырубку деревьев вокруг дома (для возможности его сноса) без согласования с ЖСК. Департамент природопользования считает деревья своими, хотя посажены они собственниками ЖСК за свой счет. Кстати, незаконный порубочный билет выдан на имя фирмы САТОРИ, той самой, которая до заседания согласительной комиссии, быстренько снесла дом в Б.Козихинском переулке! А теперь – хоть об…обзаседайтесь.

Но вернемся к нашему дому. Когда собственникам удалось пресечь попытку вырубки деревьев и подготовку строительной площадки, Департамент жилищной политики (ДЖП) сделал «ход конем» – по письму руководителя управления ДЖП в ЗАО Федотова жителей выписали из их собственных квартир, где они ­постоянно проживают. Теперь БОМЖЕЙ прибавилось на 15 человек, включая несовершеннолетнего ребенка.

И таковыми могут стать тысячи собственников жилья нашего города, если общими усилиями не пресечь рейдерство в жилищной сфере

 

По поручению собственников ЖСК:

председатель правления ЖСК «Восток» Елена Задорина,

член правления Евгений Петров.


Источник: Сайт Журнала «Председатель ТСЖ»

Просмотров: 1111 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar