Главная » 2019 » Июль » 25 » Объекты реновации проверят
21:05
Объекты реновации проверят

За первое полугодие 2019 года Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию 211 объектов недвижимости, общая площадь которых составила 5,3 миллиона квадратных метров.

Как рассказал исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко , из них 2,1 миллиона «квадратов» — жилье. А среди самых масштабных объектов — Дворец гимнастики Ирины ВинерУсмановой в «Лужниках», съемочный павильон и комплекс сценическо-постановочных средств на «Мосфильме».

— За полгода Мосгосстройнадзором было проведено порядка 5591 проверки, — отметил Музыченко на прессконференции в Информационном центре правительства Москвы. — По итогам проверок выявлено свыше 18,1 тысячи нарушений, из которых 6,5 тысячи — по качеству работ, 2,7 тысячи — по содержанию стройплощадок.

Сергей Музыченко подчеркнул, что на сегодняшний день большая часть нарушений уже устранена, а в бюджет города поступило 293 миллиона рублей.

— В саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер к организациям-нарушителям направлено 2525 обращений, — добавил он.

Кстати, до конца этого года специалисты ведомства проведут 4 тысячи испытаний материалов и конструкций на объектах реновации.

 

Просмотров: 616 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar