Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Объем строительства жилья в центре Москвы в 2012 году могут увеличить
01:05
Объем строительства жилья в центре Москвы в 2012 году могут увеличить

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Около 42 тысяч квадратных метров жилья планируется построить в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы в 2012 году, что почти в пять раз больше по сравнению с 2011 годом, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы префектуры ЦАО.

"Планируется отстроить три дома на 42 тысячи квадратных метров после сноса старых домов в Таганском районе в Большом Симоновском проезде, на Сосинской и Второй Дубровской улицах", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что таким образом планируется вернуться к объемам строительства 2008 года, когда в округе было отстроено за год 65,7 тысячи квадратных метров жилья. В последние годы объем строительства в ЦАО значительно снизился.

"Так, в 2009 году было построено 53 тысячи квадратных метров, в 2010 - 18,7 тысячи квадратных метров, в 2011 - 8,8 тысячи квадратных метров", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Кроме того, в ЦАО продолжается отселение жильцов из ветхих домов. По информации пресс-службы, на территории ЦАО находится 179 отселенных домов, часть которых имеет аварийный износ более 50%. Их жители временно расселены в так называемый маневренный фонд, где ожидают получения новых квартир в муниципальных домах. Однако, несмотря на низкие темпы строительства, вопросы расселения жителей в уже отстроенные дома решаются оперативно.

"К примеру, в первой декаде сентября более 500 жителей пяти домов, расположенных на Краснопрудной улице в Красносельском районе Москвы, получили ордера на новые квартиры в пределах округа", - поясняется в материале.

Кроме того, согласно данным пресс-службы, в ближайшее время будут переселены жильцы дома 5/5 в Ананьевском переулке, а также Верхней Красносельской улицы, 14Б, Русаковской улицы, 6/1, Садовой Спасской, дом 19 корпус 2 и Пантелеевской - домов номер 20 и 24.

В пресс-службе добавили, что на территории одного из расселенных домов по улице Краснопрудной планируется разместить парковку для автотранспорта и физкультурно-оздоровительный комплекс.

"Таким образом, за счет ветхих домов, не представляющих исторической ценности, мы создаем новые парковочные места и дополнительные возможности для занятий спортом. При этом люди получают современное и комфортное жилье в своем округе", - отметил префект ЦАО Сергей Байдаков.

Ранее власти Москвы заявляли о том, что полностью завершить программу по сносу пятиэтажных домов в городе планируется в 2014 году. Согласно программе обеспечения москвичей жилыми помещениями, в 2011 году планируется улучшить жилищные условия почти 20 тысяч семей. Кроме того, в ближайшие годы предстоит оформить жилплощадь для жителей 375 пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения, в которых проживают 34 тысяч семей.


Источник: РИА Новости

Просмотров: 1215 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar