Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Объявлена реновация семи промышленных зон Москвы
20:41
Объявлена реновация семи промышленных зон Москвы

Глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин сообщил о реновации семи промышленных зон Центрального округа Москвы, 5 ноября данное заявление размещено на портале Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

По его словам, в центре столицы на территории площадью 417,52 га будут построены жилые кварталы, бизнес-центры, административные здания. Более 500 тыс. кв. метров планируется ввести в эксплуатацию. Продолжается строительство здания ОАО «Мосгаз» в районе промзоны «Курская».

По словам мэра Москвы Собянина и главы Департамента градостроительной политики подобный комплекс мероприятий, связанный с преобразованием промышленной зоны, позволит пополнить казну города и создать новые рабочие места.

Напоминаем, что массированная застройка центра столицы ведется порой с нарушением Генплана, что усугубляет негативные тенденции в современной архитектуре Москвы. Создание дополнительных рабочих мест провоцирует дальнейший транспортный коллапс в городе, поскольку большая часть жителей Подмосковья работают в столице. Разумнее в данной ситуации акцентировать внимание на развитии Подмосковья и других российских регионов.

КВ

Просмотров: 539 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar