Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Обманутые дольщики Южного Тушино перейдут на вахтовый метод голодовки
00:29
Обманутые дольщики Южного Тушино перейдут на вахтовый метод голодовки

Обманутые дольщики Южного Тушино, голодающие седьмой день, планируют перейти на вахтовый метод, цитирует РИА Новости Дениса Миронова – одного из протестующих. Он сообщил, что еще неделю голодовка будет продолжаться в том же режиме, а затем будет организована вахтовым методом.

Миронов рассказал, что к голодающим ежедневно приходят врачи, также визит нанесли представители префектуры, но результатов это пока не принесло. В пятницу дольщики написали письмо мэру Москвы Сергею Собянину, и теперь ждут на него ответа.

20 сентября обманутые дольщики компании "Энергостройкомплект-М" заняли квартиру в незаселенном доме в Южном Тушино и объявили о начале голодовки. С ними встретился мэр столицы Сергей Собянин, но пострадавшие соинвесторы решили не прекращать акцию протеста и потребовали от властей письменных гарантий и предоставления жилья в IV квартале 2011 года.

Голодовку объявили 8 дольщиков, но уже 21 сентября была госпитализирована одна из участниц, а 24 сентября - вторая. Еще один мужчина по состоянию здоровья прекратил голодовку на второй день акции. Таким образом, сейчас голодовку продолжает 5 человек.

Напомним, реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году, и должна была завершиться в 2005 году. Первоначально инвестором выступал "Главмосстрой", затем им стало ЗАО "Энергостройкомплект-М". Но и новый застройщик работу до конца не довел, постоянно сдвигая сроки завершения проекта. Всего, по данным инициативной группы обманутых дольщиков, от действий строителей пострадали от 1,3 тысячи до 1,4 тысячи человек.

Источник: bрn.ru


Просмотров: 1112 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar