Главная » 2018 » Май » 28 » Около 12% стартовых площадок программы реновации Москвы подготовят к заселению в 2019 г
22:38
Около 12% стартовых площадок программы реновации Москвы подготовят к заселению в 2019 г

РИАМО - 25 мая. Власти Москвы рассчитывают уже в 2019 году подготовить порядка 12% стартовых площадок программы реновации жилфонда к заселению, на данный момент идет проектирование первых домов, сообщил в интервью РИАМО руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Для реализации программы реновации уже подобраны 242 стартовые площадки. Сейчас идет проектирование первых домов. Мы рассчитываем, что 28 из них в следующем году будут готовы к заселению», - сказал Бочкарев.

Он добавил, что условия вырубки лесов зеленых насаждений в связи со строительством домов для программы реновации будут определены проектной документацией в части дендрологии по каждой конкретной стартовой площадке, прошедшей государственную экспертизу. В этом случае будут проведены обязательные компенсационные мероприятия по озеленению.

Бочкарев ранее отмечал, что массовое переселение в новые дома начнется где-то года через три - примерно к 2020-му, когда будут вводить по 1,5 миллиона квадратных метров жилья по этой программе. Подъем первой волны переселения может начаться в 2019-м. 

На этой неделе к заселению по программе реновации подготовили еще пять жилых домов на северо-востоке Москвы. Эти объекты строились по другим программам: в них улучшили отделку и оснащение и привели их в соответствие с теми стандартами, которые были утверждены правительством Москвы. Общее количество квартир в этих домах составит 832.

 

Просмотров: 748 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar