Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Операторы сотовой связи и власти Москвы обсуждают создание сетей в кварталах реновации
19:34
Операторы сотовой связи и власти Москвы обсуждают создание сетей в кварталах реновации

РИАМО - 4 дек. Столичные филиалы операторов сотовой связи совместно с департаментом информационных технологий Москвы приступили к активному обсуждению участия компаний-операторов в создании сотовой связи в кварталах по программе реновации жилфонда Москвы, сообщил журналистам в понедельник директор по инфраструктуре столичного филиала ПАО «МегаФон» Евгений Новоселов.

«Мы очень плотно работаем по вопросу программы реновации с департаментом информационных технологий, уже более 3 месяцев назад началась работа по этому направлению. Всеми операторами Москвы и области представлены требования и просьбы по тому, как должно меняться законодательство, какие технические решения должны приниматься при реализации этой программы», - сообщил Новоселов. 

Он добавил, что правительство Москвы идет навстречу операторам. Компании планируют предоставлять в районах реновации качественный сервис.

«Мы действительно работаем с правительством Москвы в данном направлении, Москва - очень бурно развивающийся город, мы видим, сколько усилий принимает правительство Москвы для того, чтобы сделать наш город удобным и комфортным. Делая эти большие шаги, не забывают про связь, мы всегда находим компромиссное решение, чтобы приукрасить наш город, сохранив инвестиции операторов в развитие связи», - добавил технический директор Tele2 в Москве Алексей Дмитриев.

Как уточнил РИАМО Новоселов, изменения законодательства, которые могут потребоваться, касаются упрощения доступа компаний к инфраструктуре для обеспечения необходимого качества сервисов.

«По опыту Московской области, это могут быть отдельные акты, которые регламентируют доступ и ведение работы служб и подразделений на объектах», - добавил Новоселов.

РИАМО

Просмотров: 648 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar