Главная » 2017 » Июнь » 22 » Основой для квартальной застройки Москвы станут урбан-блоки
21:09
Основой для квартальной застройки Москвы станут урбан-блоки

Правительство Москвы представило проект нормативов градостроительного проектирования, которые будут использовать, в частности, при реализации программы реновации жилищного фонда. Проект представил комитет по архитектуре и градостроительству Москвы на конференции «Комфортный город».

Главным элементом структуры жилой территории, по новым нормативам, является квартал, состоящий из урбан-блоков, формируемых из жилых домов. Авторы нормативов предлагают разделить приватные и публичные территории в пределах квартала. Приватные территории включают в себя дворы с детскими площадками, но без парковок. Публичные территории — проезды, скверы, парковки, пешеходные озелененные территории. Планируется, что нормативы будут приняты до конца года, передает RNS.

Напомним, 17 июня на сайте мэрии Москвы появились первые итоги голосования в системе «Активный гражданин» по программе реновации жилья. В 2282 пятиэтажках более 90% жителей проголосовали за снос. Еще более 25% домов набрали от 80 до 90% положительных откликов. Жители 276 домов проголосовали за выход из программы — более трети квартир в них высказались против реновации. Общая явка на голосование превысила 70%.

Коммерсант

Просмотров: 869 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar