Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Переселенцам по программе реновации предоставят выбор квартир
18:10
Переселенцам по программе реновации предоставят выбор квартир

Москвичам, чьи дома попали в программу реновации, перед переселением предоставят выбор как минимум из двух квартир, приводит РИАМО слова главы департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина.

«Сейчас сложно сказать, будет ли это выбор по этажам, но возможность посмотреть на квартиры у переселенцев будет», – отметил Левкин.

Переселенцы при желании смогут приобрести квартиру в другом районе в рамках гражданско-правовой сделки с фондом реновации (главный оператор программы). Также им могут разрешить обменять новую квартиру на равноценную в другом районе. Уведомление о сроках переезда придет заблаговременно.

«Кстати, первые переезды начнутся раньше, чем будут построены первые дома. Все дело в том, что сейчас заканчивается переоборудование и отделка по стандарту «комфорт-класса» в 12 муниципальных домах, которые построены в рамках государственной программы «Жилище», – подчеркнул Сергей Левкин.

Эти здания построили для других целей, но, по решению мэра Москвы Сергея Собянина, их включили в программу. Они расположены в Северном, Восточном и Западном административных округах.

Городские власти окажут содействие при переселении лиц с ограниченными возможностями, ветеранов, пенсионеров, одиноко проживающих граждан и многодетных семей. Так, инвалидам будет предоставляться жилье на нижних этажах с расширенными дверными проемами и коридорами.

Напомним, в программу реновации в Москве включено свыше пяти тысяч домов. Массовое переселение займет около 15-10 лет.

Просмотров: 908 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar