Главная » 2018 » Май » 6 » #Подипроверь. «Умный город» начнется с «умного домофона»
22:56
#Подипроверь. «Умный город» начнется с «умного домофона»

Российские конструкторы-оборонщики обещают уже в конце 2018 года установить в столичных домах уникальные высокотехнологичные устройства.

В конце апреля мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать комплексную программу «Умный город», которая станет логическим продолжением предыдущих, уже реализованных в столице инновационных проектов.

- Конечно, мы достигли многого, но жизнь меняется, появляются новые технологии, поэтому нам нужно выходить на новый уровень развития электронных сервисов и услуг, - сказал Сергей Собянин. - Сегодня можно уже говорить не об отдельных услугах, а о создании комплексной программы «Умный город», которая охватывала бы все стороны нашей жизни.

Внедрение технологий «умного города», «умного дома» и «умного микрорайона» позволит создать новую городскую среду. Главная задача программы - повышение качества жизни москвичей за счет широкого применения современных информационных технологий. В требованиях на проектирование домов по программе реновации также учтены решения смарт-стандарта, что позволит в дальнейшем интегрировать построенное жилье в пространство «умного города».

По материалу ВМ

Просмотров: 721 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar