Главная » 2018 » Апрель » 18 » Построенные по реновации дома не придется сносить — власти
19:26
Построенные по реновации дома не придется сносить — власти

 ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Технологии, применяемые при проектировании и строительстве домов по программе реновации, в перспективе должны позволить вместо сноса проводить "технологическую перезагрузку" зданий, заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"По факту мы должны выйти на совершенно иной уровень качества технологических решений и закладывать в новые дома перспективу не только завтрашнего дня, а смотреть в будущее. Это жилье должно прослужить не 50, а 100 лет, и в эти 100 лет оно должно иметь возможность модернизироваться без проблем для людей, которые в нем проживают", — сказал С.Левкин в среду в ходе заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС) по вопросам градостроительной политики и строительства.

Он добавил, что специалистами разных городских департаментов и комитетов, а также экспертами в области архитектуры, строительства и урбанистики подготовлен проект технических требований к проектированию домов по программе реновации.

"Реновация в будущем должна проходить за счет изменения технологического содержания", — подчеркнул С.Левкин.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5 171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить программу планируется к 2032 году.

РБК 

Просмотров: 708 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar