Главная » 2017 » Апрель » 17 » Правительство Медведева поддержало законопроект о сносе пятиэтажек (реновации)
14:14
Правительство Медведева поддержало законопроект о сносе пятиэтажек (реновации)

В Белом доме поддержали законопроект о сносе столичных пятиэтажек. Документ может быть принят Госдумой, но он требует доработки по нескольким пунктам, указывают в правительстве
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала инициативу депутатов о сносе пятиэтажек в Москве, говорится в отзыве, с которым ознакомился РБК. Подлинность документа подтвердил собеседник РБК в аппарате кабинета министров.

Законопроект может быть принят с учетом ряда замечаний. Так, в правительстве указали, что необходимо «дополнительно проработать вопросы», на каких основаниях жилье в сносимых домах будет переходить в собственность городу; как переселять граждан из квартир, взятых в ипотеку; как должны «соотноситься» прекращение права собственности москвичей на помещения в сносимых домах и возникновение права собственности на жилье, предоставляемое взамен. В комиссии также предлагают уточнить понятия «реновация» и «возможность определения» столичными властями случаев, когда необходимо учитывать мнение населения по вопросам реновации.

РБК
 

Просмотров: 788 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar