Главная » 2018 » Февраль » 1 » Приобрести квартиру в рамках программы реновации можно будет на аукционах.
17:09
Приобрести квартиру в рамках программы реновации можно будет на аукционах.

На приобретение дополнительных площадей при переселении по программе реновации можно будет использовать средства материнского капитала, пишет «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«При покупке дополнительных площадей в рамках программы реновации жители смогут использовать государственные субсидии, а также средства материнского капитала», — сообщил заммэра.

При этом власти Москвы не будут разрабатывать механизм предоставления льготной ипотеки для участников программы реновации, желающих увеличить площадь жилья.

«Любой житель города имеет право помимо предоставленных гарантий и преференций воспользоваться правом взять ипотеку в любом банке. Тем более, что сейчас ипотечные ставки снижаются», — сказал Хуснуллин.

Приобрести квартиру в рамках программы реновации можно будет в том числе на аукционах.

«Дополнительную квартиру можно будет купить на открытых аукционах, которые будет проводить Фонд содействия реновации. Такие торги проводятся и сегодня, город реализует на них излишки жилья, находящегося в собственности», — отметил заммэра.

Кроме того, участникам программы реновации будет предоставляться в 10% от рыночной цены при покупке дополнительных метров в рамках переселения по программе. При этом по дополнительным площадям будут действовать ограничения, чтобы избежать спекуляций. 

Просмотров: 740 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar