Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Проект надстройки «мансардных» этажей в пятиэтажках будет вынесен на обсуждение
21:57
Проект надстройки «мансардных» этажей в пятиэтажках будет вынесен на обсуждение

Департамент градостроительной политики города Москвы планирует вынести сегодня, 11 октября, на общественное обсуждение проект надстройки «мансардных» этажей в пятиэтажках.

Ранее ведомство разместило государственный заказ общей стоимостью более 20 млн руб. на создание нескольких проектов надстройки панельных хрущевок и кирпичных пятиэтажек. Помимо надстройки двух этажей в домах будут установлены лифты и мусоропроводы, а также проведен капремонт с применением энергосберегающих технологий и заменены газовые плиты.

Отселять жильцов на время реконструкции планируется лишь с первых этажей. Затем эти квартиры займут инвалиды-колясочники. Для них подъезды будут оборудованы пандусами и подъемниками, пишет газета «Известия».

  Источник: irn.ru

Просмотров: 1706 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 4
avatar
1 galof • 02:09, 13.10.2011
Я полагаю, что до надстройки дело не дойдёт. Этот прект - просто отсрочка переселения из-за неимения денег перед Олимпиадой. Нас сначала хотели по-тихому переселить в те же кв. метры, но не вышло. Поэтому придумали эту модернизацию. К маю 2012 года только планируют сдать проект реконструкции. Пока приступят к работе, наши пятиэтаждки развалятся. Кто-нибудь из спецов расчитывал, смогут ли хрущёбы вынести такие надстройки, а тем более внутреннюю реконструкцию для инфалидов-колясочников? Это обман .
avatar
2 galof • 02:15, 13.10.2011
Наша пятиэтажный дом стоит около метро Академическая, район престижный, близко до центра, вокруг настроили 12-17 этажные дома. И вдруг будет стоять такой 7-этажный монстр. Все трубы внутри и под землёй прогнили. Тем более, что все специалисты говорят, что сносить дешевле, чем реконструировать. И кого власть обманывает? Ведь через 5 -10 лет придётся всё равно эти дома снести. Похоже, никого это не волнует. Все временщики!
avatar
3 zhanna • 12:38, 13.10.2011
Я живу на пятом этаже. Без отселения это будет жесть angry Зимой голова разрывается, когда чистят снег на крыше. А что будет при строительных работах, уму не постижимо. Грохот, грязь, снующие гастеры. А клетушки комнатенки никуда не денутся.
avatar
4 zhanna • 19:56, 13.10.2011
Очень порадовало заявление господина Хайкина "В большинстве своем они строились в 50-60-е годы и были рассчитаны на 100-125 лет. Мониторинги, проводимые Мосжилинспекцией, показывают, что их износ составляет примерно 50 %, а несущих конструкций и вовсе 10-15 %."
Его бы в наши пленевелые халупы, какой бы процент износа он бы показал?
ComForm">
avatar