Главная » 2018 » Июнь » 26 » Реновация удвоит жилую застройку Москвы
01:15
Реновация удвоит жилую застройку Москвы

Программа реновации в столице позволит удвоить ввод жилья в ближайшие несколько лет, заявил в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Программа реновации жилья даст 1-2 млн кв. м ежегодно. Если рынок останется в пределах 3-4 млн кв. м жилья с апартаментами, то реновация как раз даст тот результат, который от нас ждет президент», — сказал Хуснуллин.

По его словам, столичные власти планируют выйти на объемы ввода от 1 до 1,5-2 млн кв. м жилья по программе реновации в ближайшие два года.

Хуснуллин напомнил, что в Москве ежегодно вводится в эксплуатацию около 3-3,5 млн кв. м жилья, а также до 500 000 кв. м апартаментов.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. К 2032 г. по ней предполагается расселить 5171 дом, где проживают около 1 млн человек. На данный момент начато проектирование и строительство домов на 250 стартовых площадках реновации. В этом году власти рассчитывают переселить около 10 000 человек.

Ведомости 

Просмотров: 804 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar