Главная » 2013 » Июнь » 4 » Решение принять участие в выборах мэра Лужков примет до конца недели
15:44
Решение принять участие в выборах мэра Лужков примет до конца недели
Юрий Лужков: «До конца недели решу вопрос об участии в выборах»
Комментарии

Бывший мэр Москвы рассказал «Известиям» о своих политических планах


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Исакова

Информация о возможной отставке мэра Москвы Сергея Собянина и досрочных выборах заставила политические партии начать поиск кандидатов, которые смогут претендовать на пост градоначальника. Эксперты уверены, что составить достойную конкуренцию смогут лишь Михаил Прохоров и экс-мэр Юрий Лужков. Последний заявил «Известиям», что в течение недели примет решение — участвовать в выборах или нет.

— Вы знаете, я пока не скажу ничего интересного. Я сторонник конкретных определений, шагов и выводов. Сейчас никаких решений не принято. Я должен осмыслить всё, что происходит. Тем более что я не определял и не отслеживал тенденции по всем конъюнктурным моментам. Думаю, в конце недели я приму решение, — заявил Юрий Лужков.

По его мнению, команда Сергея Собянина могла принять решение о необходимости досрочных выборов осенью, посчитав, что так легче будет победить.

— В политике это вполне нормальная вещь, когда ты видишь, что идет какое-то изменение рейтингов и принимаешь решение исходя из конъюнктуры общественных отношений, — считает Лужков. — Я вспоминаю, как Маргарет Тэтчер приняла решение досрочно провести парламентские выборы после фолклендской войны. На волне патриотизма, используя плоды маленькой победы, она снова победила. Может быть, здесь что-то похожее или, наоборот, какие-то изменения рейтингов, которые заставляют торопиться.

При этом экс-мэр уверен, что Алексей Навальный, который заявил о намерении пойти на выборы мэра Москвы, не сможет составить конкуренцию Сергею Собянину.

— Навальный и кандидат в мэры, мне кажется, это очень даже несопоставимые позиции. Мэр — это не столько политическая фигура. Он занимается хозяйством громадного мегаполиса, который сравним с государством.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/551420#ixzz2VFKohN1h
Просмотров: 880 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar