Главная » 2018 » Май » 22 » Россияне с 1 июня начнут получат новые квитанции за коммуналку
20:32
Россияне с 1 июня начнут получат новые квитанции за коммуналку

Минстрой России утвердил новую форму квитанции за жилищно-коммунальные услуги, она начнет действовать с 26 мая. Впервые обновленную квитанцию собственники смогут получить уже в июне, сообщила пресс-служба министерства во вторник, 22 мая.

Платежные документы будут содержать больше информации. В квитанции отдельно пропишут сведения о штрафах управляющей компании или ТСЖ, размер повышения платы, рассчитанной с применением повышающего коэффициента, и размер долга. Также в квитанции теперь обязательно должны содержаться сведения об идентификаторе платежного документа и едином лицевом счете, которые отражены в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

По каждому виду коммунального ресурса можно будет увидеть и тариф, и потребленный за месяц объем, и итоговую сумму. По словам замминистра строительства и ЖКХ, это позволит сделать для собственников плату за коммунальные услуги более понятной и прозрачной. Прошлая форма квитанции, которую утвердили в конце 2014 года приказом Минстроя России, теперь утратила силу.

 

Просмотров: 662 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar