Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Сайт по реализации городских программ запустят в Москве 17 октября
00:12
Сайт по реализации городских программ запустят в Москве 17 октября
12:33 14/10/2011 Интернет-портал, который расскажет москвичам о ходе реализации госпрограмм Москвы, в том числе о благоустройстве, будет запущен 17 октября 2011 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

В Москве разработано 17 первоочередных госпрограмм на 2012-2016 годы.

"Интернет-портал, посвященный реализации городских программ, с понедельника запускается в тестовом режиме", - сказал мэр.

По его словам, задача нового портала gorod.mos.ru состоит в том, чтобы, например, показать москвичам объем и ход работ по благоустройству города, чтобы граждане могли ознакомиться с этими работами и высказать свои пожелания. Собянин уточнил, что на первом этапе портал будет содержать информацию о благоустройстве дворовых территорий. В дальнейшем планируется загрузить данные о ремонте подъездов, замене лифтов, ремонте поликлиник, благоустройстве парков.

"Речь идет о десятках тысяч объектов", - подчеркнул градоначальник.

Он добавил, что уже сейчас москвичи могут получить информацию о благоустройстве конкретного двора, узнать о сроках проведения работ.

"Гражданин может отметить, что работы завершены, или сказать, что они не завершены. Он может оставить свои добрые или недобрые пожелания по тому, что мы сделали, добавить фотографии", - рассказал Собянин.

По его словам, эта информация сразу поступает заказчикам, в префектуры, в районы, в ОАТИ и жилищную инспекцию. По этим материалам префектуры должны проводить интернет-конференции, также эта информация будет использоваться при расчетах с подрядчиками.

"Прошу отнестись к этой системе вполне серьезно", - подчеркнул Собянин. "Эта система даст возможность гражданам участвовать в управлении города, давать оценку работам", - заключил он.

Власти Москвы выделили в 2011 году на благоустройство дворов 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. Работы были завершены к 1 сентября. Всего ремонт коснулся порядка 24 тысяч дворов и около 30 тысяч подъездов. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил префектурам столичных округов начать формирование программы по благоустройству дворовых территорий на 2012 год. Он отметил, что программа будущего года будет не меньше по сравнению с программой текущего года.

Источник: РИА новости
Просмотров: 1404 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 4
avatar
1 DimZay • 17:37, 16.10.2011
Поскольку сайт новый и находится на личном контроле Собянина и московских СМИ при первой же возможности предлагаю на нём осветить нашу проблему!
avatar
2 zhanna • 19:45, 17.10.2011
хм, сайт еще не работает, а написано что в 10-00 заработает.
avatar
3 sma • 18:44, 18.10.2011
Пока на сайте только информация по благоустройству дворовых территорий. Ничего полезного насчет сноса.
avatar
4 galof • 20:51, 25.10.2011
А наш корпус даже на плане не отмечен, как подлежащий сносу. Это ул. Гримау, д. 13, к.3. А ведь у нас половину жильцов отселили, а половина уже полгода ждёт переселения. Обратгая связь на сайте вообще не работает. Плохой сайт!
ComForm">
avatar