Главная » 2012 » Июнь » 8 » Самороспуск Мосгордумы
07:29
Самороспуск Мосгордумы
Столичное отделение партии «Справедливая Россия » ("СР") в четверг, 7 июня, подало заявку на регистрацию инициативной группы по проведению референдума о самороспуске Мосгордумы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Вопрос, предлагаемый для вынесения на референдум, сформулирован следующим образом: «Считаете ли Вы необходимым внесение в проект повестки дня ближайшего заседания Московской городской Думы вопроса о самороспуске?». По закону напрямую задавать вопрос о роспуске Мосгордумы запрещено.

Рассмотреть ходатайство «Справедливой России» горизбирком обязан в течение 15 дней. Если инициативная группа будет зарегистрирована к «Маршу миллионов» 12 июня, то во время акции эсеры начнут собирать подписи за проведение референдума, отмечает ИТАР-ТАСС. Требуется как минимум 142 тысячи подписей.

Поводом для постановки вопроса о роспуске Мосгордумы стало намерение присоединить к столице ряда территорий области. Члены «СР» считают недопустимым, что у 250 новых жителей Москвы не будет своих представителей в Мосгордуме. Лидер партии Николай Левичев ранее подписал два запроса генпрокурору РФ, касающиеся работы органов столичной власти в связи с предстоящим расширением территории Москвы.

В то же время председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что из-за расширения Москвы дополнительные выборы в думу проводиться не будут. Он пояснил, что каждый депутат Мосгордумы, избранный по одномандатному округу, представляет 400 тысяч человек, а на присоединяемой территории проживают «всего» 250 тысяч человек.

Границы Москвы будут расширены за счет Подмосковья. Столица увеличит свою площадь в 2,4 раза с 1 июля 2012 года.
1
Читать на сайте Lenta.ru
Просмотров: 1246 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 4
avatar
1 люся • 07:32, 08.06.2012
Давно пора! Надо присоединяться к "Справедливой России" и требовать роспуска Мосгордумы. Хватит терпеть террор москвичей! Наше терпение кончилось.
avatar
2 Orinka • 08:21, 08.06.2012
Согласна! Нет уже сил, смотреть на этих, зажравшихся, "слуг народа"!
avatar
3 mila-m • 15:47, 08.06.2012
сколько можно на деньги которые идут на содержание Мосгордумы построить жилья и бесплатно раздать очередниам, добавить к пенсии и малоиущим!!!!
avatar
4 bakin64 • 22:29, 08.06.2012
ОСТАВИТЬ Клычкова ОН ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.ПОМОГАЕТ ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ ЗНАЮ,ПРИХОДИЛ К ГАМ ПРОСТЫМ НА СОБРАНИЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ ДАЖЕ НА ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЮТ.НО МАЛО В ОТСТАВКУ А ГОСПОДИНА ОРЛОВА ЕЩЁ И ПРОВЕРИТЬ ДОСКАНАЛЬНО ВООБЩЕ ЧЕМ ЭТОТ ТОВАРИСЧ КРОМЕ ПОПРАВОК В ЗАКОН О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ПРИДУМАЛ ЕЩЁ,ИЛИ КАКОЕ ОН ИМЕЕТ ОТНОЩЕНИЕ К БАНКУ О КОТОРОМ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ ПИСАЛОСЬ?
ComForm">
avatar