Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Семь московских долгостроев отдадут под площадки для реновации
19:52
Семь московских долгостроев отдадут под площадки для реновации

На месте семи долгостроев в Москве появятся площадки для строительства домов по программе реновации, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В собственности города есть ряд долгостроев, которые сегодня заброшены или не используются. Мы прорабатываем возможность строительства на их месте новых кварталов. Одну площадку мы нашли на шоссе Энтузиастов, где с 1970-х годов располагалась недостроенная больница. Ее техническое состояние на данный момент отрицательное, эта локация была предложена для размещения стартовой площадки», — приводит ТАСС слова Княжевской.

По ее словам, еще одна площадка была найдена в Метрогородке, на ней также планируется строительство по программе реновации. Княжевская отметила, что таких площадок в Москве насчитывается еще пять.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что на месте Ховринской больницы построят жилье в рамках программы реновации.

Возводить Ховринскую больницу в Москве начали в 1980 году. Позднее из-за просадки грунта работы приостановили, а через 12 лет строительство прекратилось окончательно.

IZ

Просмотров: 813 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar