Главная » 2018 » Апрель » 13 » Сергей Собянин против массового строительства жилья в Новой Москве
04:10
Сергей Собянин против массового строительства жилья в Новой Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил против массового жилищного строительства на присоединенных к столице территориях. Об этом господин Собянин заявил на Апрельской научной конференции в Высшей школе экономики. «Я принципиально считаю, нам нельзя уходить с массовым строительством далеко от МКАД. Город расползается, коммуникации удлиняются, эффективность от такого города снижается»,— цитирует «РИА Новости» мэра.

Вопрос о массовой застройке в Новой Москве возник в связи с программой реновации — сноса пятиэтажек и переселения их жителей в новые дома. Столичные власти заверяли, что переезд будет проводиться исключительно в том же районе, где был размещен старый дом. В Новой Москве переселять будут в пределах одного населенного пункта.

По мнению господина Собянина, массовая застройка вдалеке от старых границ Москвы могла бы привести к транспортным и экологическим проблемам. Кроме того, как убежден Сергей Собянин, резкое снижение цен на жилье в городе привело бы к массовому притоку населения из других регионов. «Я боюсь, Москва сгенерировала бы такой приток людей, с которым бы не справилась. Стоимость жилья, дефицит сдерживают эти потоки»,— добавил мэр Москвы.

Коммерсант

Просмотров: 632 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar