Главная » 2017 » Май » 5 » Собянин поддержал перенос второго чтения законопроекта о реновации на июль
22:54
Собянин поддержал перенос второго чтения законопроекта о реновации на июль

Реализация программы реновации пятиэтажек обеспечит прирост населения столицы всего на 500 тыс. чел. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил мэр города Сергей Собянин. 

«Сейчас называют астрономические цифры — что в Москву понаедет 5 млн человек. Это бредни. По нашему мнению, количество жителей в этих районах в целом вырастет тысяч на 500 — в десять раз меньше того, что прогнозируют», — сказал Собянин (цитата по РБК). К тому же, основными покупателями жилья в столичных новостройках являются сами москвичи, добавил мэр. 

Прогнозы роста населения Москвы на 5 млн чел. по итогам реновации пятиэтажек действительно звучали. К таким выводам, в частности, пришли аналитики компании Rilos. Однако, по их оценкам, такое развитие событий возможно только в случае возведения 20-этажных домов на месте всех хрущевок города. Последних, по данным компании, в Москве насчитывается 10, 9 тыс. 

Подобное развитие событий уже исключено. В программу реновации могут попасть только около 4,6 тыс. домов, свидетельствуют данные на сайте мэрии Москвы. Однако официальной информации об этажности возводимых вместо них новостроек нет. 

Также в эфире «КП» Собянин поддержал предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина перенести второе чтение законопроекта о реновации пятиэтажек. «Правильно, что депутаты решили отложить его до начала июля в связи с тем, что за это время будет проведено голосование. Мы определим перечни всех домов. И депутатам, и горожанам станет понятно, о чем идет речь», — сказал мэр 

Источник 

Просмотров: 812 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 1
avatar
1 Леший • 13:01, 10.05.2017
Всё замечательно! Вы сначала дайте своё согласие, а потом мы расскажем Вам правила игры. А то, узнав их заранее вы не захотите играть в такие игры.
ComForm">
avatar