Главная » 2012 » Апрель » 8 » Собянин заявил, что уйдет в отставку, если потеряет доверие москвичей
11:44
Собянин заявил, что уйдет в отставку, если потеряет доверие москвичей
Собянин заявил, что уйдет в отставку, если потеряет доверие москвичей
РИА Новости, вчера
Фото: РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что уйдет в отставку, если потеряет доверие москвичей, которое считает самым важным.

«Если большинство москвичей мне не будут доверять, я уйду (в отставку) на следующий же день», — сказал Собянин в четверг в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он отметил, что сейчас столичные власти изучают общественное мнение по существующим в столице проблемам.

Собянин также добавил, что сравнивать рейтинги мэра Москвы и «Единой России», председателем московского отделения которой он является, не стоит. «У мэра свой рейтинг, у „Единой России" — свой», — отметил столичный градоначальник.

Говоря о проблемах столицы, Собянин сказал: «Наверное, самое проблемное — это работа бюрократической машины, это аппарат». «В Москве работают десятки тысяч чиновников. Перестроить их одномоментно, изменить их стиль работы, отношение к людям — это не такое простое занятие», — констатировал мэр.

Одним из своих главных завоеваний на посту мэра Собянин назвал появление доверия москвичей к правительству Москвы. «Для меня главное то, что в Москве появились пусть еще робкие, но ростки доверия к правительству, надеюсь, что отчасти и ко мне», — заметил он. По словам Собянина, ставшего мэром осенью 2010 года, ранее ситуация психологически была тяжелой. «За год мы показали, куда движемся, куда намерены развиваться», — сказал он.

К числу достижений Собянин также отнес изменение архитектурно-градостроительной политики в столице, новую программу работы метростроя, а также запуск программ в сферах здравоохранения и образования.

Говоря об одной из главных проблем мегаполиса — пробках на дорогах, Собянин пообещал, что ситуация изменится за два-три года.

«Я беру на себя ответственность, что через два-три года ситуация изменится к лучшему», — сказал градоначальник.

Новость на сайте «РИА Новости»
Просмотров: 2913 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 341 2 3 4 »
avatar
1 Orinka • 11:41, 25.11.2011
Не понимаю, из каких опросов и кого, у Собянина появилось мнение, что ему и его правительству доверяют. Кроме негатива в его адрес, ничего не слышала от окружающих. (Может не там хожу?). Что было им сделано за год, было сделано за наш счет и против нас. Может заблуждаюсь? Убедите!
avatar
2 DimZay • 12:07, 25.11.2011
Добавьте мой голос в копилку "Не доверяю!".

Самый лучший способ проверить насколько тебе доверяют москвичи - это возвращение выборности руководителей субьектов федерации, а в крайнем случае, общегородской референдум.

Год прошёл, а минусов значительно больше, чем плюсов. Да и минусы по сравнению с плюсами значительно тяжеловеснее:
переселение без улучшения, выделение полос для общественного транспорта усугубило транспортный коллапс, анти-"народный гараж" у чёрта на рогах вместо пеналов и ракушек у дома (который иногда дороже самой машины), бесполезная замена асфальта на тротуарную плитку, ненужная замена жёстких конструкций у детских качелей на цепи (которые рвутся или калечат детей) и т.д. angry
avatar
3 Елена • 18:05, 25.11.2011
Полностью согласна! Кроме негативных отзывов среди своих знакомых,коллег по работе и.т.д.... о Собянине ничего положительного не слышала. Всегда задавалась вопросом, где и кого наши социологические службы опрашивают????????????????
avatar
4 Светлана • 20:40, 25.11.2011
аналогично! Не знаю ни одного человека, к-рый хоть что сказал положительного о новом градоначальники. москвичи плюются sad sad
avatar
5 scorax • 21:08, 25.11.2011
А смысл не в том что бы он кому то нравился. Едро нужен грамотный "топ менеджер хозяйственник". Он не червонец чтобы нравиться всем.
Его поставили нас не спросили... И наше мнение Едру не нужно.
smile
avatar
6 Алена • 22:03, 25.11.2011
tongue Вчера начала было слушать его интервью "Эхо Москвы", минут через десять поняла, что будут "лапшой кидаться". Если бы он был порядочным, то никогда не согласился бы без выборов и испытательного срока вступить на этот пост - совершенно не зная Москвы. Он не сказал, какую ответственность он понесет, если не справится с работой. Просто уйдет))))) А тысячи москвичей пожизненно будут расхлебывать его неудавшейся опыт(((( Абсурд и идиотизм. По-моему из КПСС в ЕДРО отбирали самое отстойное, предавшей однажды, будет делать это при любом удобном случае. Еще немного и они все начнут прозревать относительно преступлений ЕДРА и потянуться опять в строители коммунизма)))) Люди без чести и совести! Но не знание истории не освобождает их от повторения судьбы многие предателей((((( Но нам нельзя опускать руки, борьба продолжается! Пока в доме остается хоть одна семья, которая борется за свои законные права!!!!!!!!
avatar
7 марина 2012 • 14:32, 21.02.2012
Пусть уходит,год проработал,только хуже сделал.Я в шоке от его деятельности.
avatar
8 mad-kat • 11:56, 05.04.2012
А КТО БУДЕТ СЧИТАТЬ:СКОЛЬКИМ НРАВИТСЯ?А СКОЛЬКИМ НЕТ?
avatar
9 Profan • 12:25, 05.04.2012
Позёр и врун, чтоб ему пусто было. Хочет липовой поддержкой воров, бандитов и пофигистов заручиться, чтобы потом продолжать беспредел. Да и крыша у него непробиваемая.
avatar
10 katyapavel • 13:19, 05.04.2012
и морда у него алкашиная happy
1-10 11-20 21-30 31-34
ComForm">
avatar