Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Соцпрограммы по обеспечению москвичей жильем надо завершить до 2012 г - мэр
20:32
Соцпрограммы по обеспечению москвичей жильем надо завершить до 2012 г - мэр
Планы городского правительства по предоставлению жилья очередникам, а также москвичам, переселяемым из ветхих домов, необходимо выполнить до конца года, об этом, как пишет РИА Новости, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Всего мы запланировали в этом году по очереди распределить 18,5 тысяч квартир. В настоящее время распределено более 13,5 тысяч, до конца года вместе с департаментом жилищной политики надо обеспечить выполнение плана по распределению жилья для социальной очереди, для молодых семей. По переселению граждан из ветхого жилья у нас было запланировано около 4,5 тысячи квартир, уже завершено переселение 4 тысяч. Нужно программу завершать», - сказал мэр в субботу в ходе визита в район Некрасовка в ЮВАО.

Территория бывших Люберецких полей аэрации, ныне присоединенная к Некрасовке, один из крупнейших районов столицы, где реализуются городские жилищные программы. В 2010-2011 годах в рамках этих программ в данном районе населению было предоставлено 352 тысяч квадратных метров жилья. В том числе 60 тысяч квадратных метров - по договорам социального найма, 115 тысяч квадратных метров (1918 квартир) - по договорам купли-продажи с использованием ипотечного кредитования, 2 тысячи квадратных метров (34 квартиры) - по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа, в том числе в рамках программы «Молодой семье - доступное жилье», 25 тысяч квадратных метров (403 квартиры) переданы ГУВД Москвы под общежития.
http://www.mosnovostroy.ru/news/law/17681.html
Просмотров: 997 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar