Главная » 2017 » Май » 25 » «Справедливая Россия» подготовила законопроект о сносе пятиэтажек по всей России
01:10
«Справедливая Россия» подготовила законопроект о сносе пятиэтажек по всей России

Партия «Справедливая Россия» подготовила законопроект о реновации всех ветхих пятиэтажек в России, пишет РИА Новости со ссылкой на лидера партии, депутата Госдумы Сергея Миронова. Партия собирается внести документ в российский парламент через две недели. 

«Мы считаем, что реновация в Москве — это замечательно, но количество хрущевок в других городах России тоже очень велико, поэтому мы готовим и будем вносить специальный законопроект о реновации в РФ», — заявил Миронов.

Сейчас реновация распространяется только на Москву. Программа предусматривает снос большого количества пятиэтажек и строительства вместо них нового жилья. Жители Москвы выразили массовое недовольство списком домов, поправших под программу. 14 мая в столице прошел согласованный митинг против программы реновации. По оценкам самих организаторов, на него пришло около 20 тыс. человек. На акции протеста в числе прочего было сформулировано требование отмены «неправового голосования» на портале «Активный гражданин». После акции мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пообещал внимательно отнестись к позиции жителей столицы. 

ZNAK.COM

Просмотров: 791 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar