Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Столичные власти не намерены застраивать высотками как "старую", так и "новую" Москву - Собянин
17:26
Столичные власти не намерены застраивать высотками как "старую", так и "новую" Москву - Собянин

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Столичные власти не намерены застраивать высотками как "старую", так и "новую" Москву, сообщил сегодня в эфире радиостанции "Вести ФМ" мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, необходимо сохранить в столице архитектурную среду, которая создавалась веками – "это важно".

"Чем меньше в Москве, в центре города, будет строиться огромных величественных зданий, тем лучше - для Москвы и для москвичей. Строить уже здесь ни Сити второго, ни каких- то высотных зданий, мне кажется, не надо", - отметил мэр.

"В этом году мы остановили строительство инвестконтрактов общей мощностью 7 млн кв м. Сегодня задача другая – не строить огромные здания", - сказал Собянин. Хотя, по его признанию, город и потеряет из-за отказа от этих инвестиционных проектов 35-40 млрд долларов, власти готовы пойти на это.

"Я отвечаю – не нужно! Точечная застройка, переуплотнение – это усугубление транспортных проблем, и на новых территориях такой объем тоже не нужен", - подчеркнул мэр. Он пояснил, что новые территории нужны городу не для того, чтобы их застроить, а, напротив, чтобы "вокруг Москвы сохранились парки, зелень, экология". "Не надо застраивать новые территории, ни в коем случае", - еще раз сказал Собянин.

Источник: www.IТАR-ТАSS.соm

Просмотров: 1225 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 1
avatar
1 люся • 22:30, 13.09.2011
4-этажное здание - элитное жилье, да еще в центре Москвы. Жить там будут известные политики, богатые люди. Для этих людей нельзя строить высотные здания. Эти семьи будут занимать отдельные особняки в центре Москвы. Центр города- место не для бедных простых людей. В советское время в Москве таких зданий было штук 6.
ComForm">
avatar