Главная » 2017 » Август » 10 » Столичные власти создали Фонд реновации жилья
00:00
Столичные власти создали Фонд реновации жилья

Столичные власти официально создали Фонд реновации жилья в Москве. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра города по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин, сообщает РИА Новости во вторник, 8 августа.

По его словам, у фонда будет два совета — попечительский или наблюдательный, у которого будут контролирующие стратегические функции, и совет по управлению фондом, решающий тактические задачи.

«Попечительский совет возглавит мэр Москвы Сергей Собянин. В него также войдут депутаты, представители Общественной палаты и Минстроя», — сказал Хуснуллин.

Чиновник также добавил, что он сам возглавит совета по управлению. Кроме того, у фонда будет генеральный директор. С его кандидатурой столичные власти определятся позже.

Хуснуллин подчеркнул, что фонд будет использовать только казначейские счета для лучшего контроля за расходованием средств.

В конце мая глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что фонд станет застройщиком. Возводить дома и переселять людей будут на деньги городского бюджета.

По его словам, фонд получит право заключать договоры долевого участия, чтобы продавать на рынке «невостребованные остатки жилья» в рамках программы реновации, а также предоставлять жителям расселяемых домов возможность улучшить жилищные условия, увеличивая число комнат в новых квартирах.

Moslenta

Просмотров: 761 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar