Главная » 2017 » Июнь » 4 » Студенты требуют реновации общежитий
16:44
Студенты требуют реновации общежитий

С таким требованием Российский студенческий Союз обратился к президенту России Владимиру Путину

Современные российские общежития сегодня в таком состоянии, что никто из проживающих в них не будет  выступать против их реновации. Такой вывод можно сделать из обращения РСС к президенту страны. Владимира Путина просят  увеличить объем финансирования и строительства студенческих общежитий, которое было сокращено по инициативе Минобрнауки России.

«Сокращение программы ремонта и строительства общежитий произошло под шумок. Важно публично обсуждать не только государственные траты, но и урезание финансирования важнейших программ. В текущем учебном году произошло по меньшей мере 12 пожаров в студенческих общежитиях. В подобных историях не обходится и без пострадавших. В России необходима программа реновации студенческих общежитий», — заявил сопредседатель Российского студенческого союза Василий Михайлов.

Информация о масштабных пожарах в студенческих общежитиях:

1. Из общежития ММА имени Сеченова из-за пожара эвакуировали более 300 человек, есть пострадавшие (февраль 2017) https://regnum.ru/news/accidents/2241302.html

2. Пожар в общежитии МАДИ в Москве (сентябрь 2016) 

3. Пожар в Смоленском государственном медицинском университете, в результате погибли две иностранных студентки (декабрь 2016 года).

Glavniy TV

Просмотров: 803 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar