Главная » 2018 » Февраль » 22 » В 2019 году в Новой Москве начнется строительство жилья по реновации
00:45
В 2019 году в Новой Москве начнется строительство жилья по реновации

В 2019 году в Новой Москве начнется строительство первых домов в рамках программы реновации жилья. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин на IX Финансовом форуме недвижимости.

По его словам, в настоящее время идет работа над проектированием зданий. «В следующем году, думаю, мы приступим к возведению кварталов», — отметил Владимир Жидкин, добавив, что об объемах возводимого жилья говорить пока рано.

«Объем застройки будет зависеть от того, какое количество жителей согласится переехать в новые дома. По предварительным оценкам, может быть возведено до 300 тыс. кв. метров жилья. При этом часть возводимого жилья впоследствии может быть продана на рынке. Самая крупная площадка для строительства жилья по реновации располагается в поселке Мосрентген», — прокомментировал глава департамента.

Ранее сообщалось, что в программу реновации на присоединенных территориях вошли более 240 домов 1860-1989 годов постройки. На данный момент в ТиНАО утверждены четыре стартовые площадки под строительство домов для переселенцев. В ближайшее время планируется утвердить еще четыре участка.

Просмотров: 941 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar