Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » В ЦАО Москвы в 2012 году может быть построено около 42 тыс. кв.м. жилья
01:26
В ЦАО Москвы в 2012 году может быть построено около 42 тыс. кв.м. жилья

В последние годы объем строительства в центре столицы значительно снизился - в 2008 году было отстроено 65,7 тыс. "квадратов" жилой недвижимости, в 2009 - 53 тыс., в 2010 - только 18,7 тыс, в текущем - пока 8,8 тыс...

По сообщению сотрудника пресс-службы префектуры ЦАО РИА Новости, строительство трех новых многоквартирных домов общей площадью примерно 42 тыс. кв.м. жилья в следующем году возможно после сноса старых домов в Большом Симоновском проезде, а также на Второй Дубровской и Сосинской улицах, находящихся в Таганском районе Москвы.

Несмотря на низкие пока темпы нового строительства, вопросы расселения жителей в уже отстроенные дома решаются оперативно - в настоящее время отселение жильцов из ветхих домов продолжается. Пока на территории ЦАО находится 179 отселенных домов. Аварийный износ некоторых домов - более 50%, поэтому их жители временно расселены в так называемый маневренный фонд.

В целом, новые парковочные места в центре Москвы и дополнительные возможности для занятий спортом создаются за счет ветхих домов, не представляющих для города исторической ценности. Бывшие жители этих домов получают современное и комфортное жилье в своем округе.


Источник: агентство RWAY

Просмотров: 1154 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar