Главная » 2018 » Апрель » 18 » В границах ТПУ могут построить кварталы реновации
19:19
В границах ТПУ могут построить кварталы реновации

Объемы строительства жилья рядом с ТПУ в рамках программы реновации станут известны после разработки градостроительной документации, заявили в Москомархитектуре

Кварталы по программе реновации в Москве могут построить в границах будущих транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Об этом в рамках круглого стола "Генеральный план и правила землепользования и застройки" рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, сообщает “Интерфакс-Недвижимость”.

Одна из стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации расположена в границах ТПУ “Марьина Роща”, отметила глава Москомархитектуры. "Сейчас говорить о конкретных объемах строительства реновационного жилья около ТПУ рано, информация появится по мере разработки градостроительной документации", - подчеркнула Княжевская.

До конца апреля планируется утвердить регламент внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы, заявила чиновница. "Процедура с утверждением нового документа будет существенно упрощена. Фактически станет возможна подача заявок на внесение изменений в ПЗЗ через портал госуслуг", - объяснила глава Москомархитектуры.

Совокупный градостроительный потенциал транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), которые должны обеспечить интеграцию всех транспортных артерий города в единую систему, власти оценивают в 14,5 млн кв. м, сообщалось в конце 2017 года. В столице строится пять ТПУ, в проектировании находятся 55 пересадочных узлов на новых станциях метро, на строительство еще 13 определены инвесторы

В окончательный список программы реновации жилого фонда вошел 5171 дом, где живут более 1 млн москвичей. Реновация всех пятиэтажек продлится 15 лет и обойдется бюджету столицы в 3-3,5 трлн руб.

В 2018 году под реновацию будет отдано 32 дома, построенных в рамках программы “Жилище”. До 2019 года переселенцам планируется передать 6,8 тыс. квартир в этих домах.

Mosday

Просмотров: 714 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar