Главная » 2011 » Октябрь » 5 » В Ховрино снесут последнюю пятиэтажку
23:11
В Ховрино снесут последнюю пятиэтажку
Программа сноса пятиэтажных зданий первого периода индустриального домостроения в столичном районе Ховрино близка к завершению. Из 65 жилых домов «сносимых» серий в районе демонтировано 64.

Об этом «Строительному миру» сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

Как рассказали в департаменте, на этой неделе завершился снос дома № 40 на улице Дыбенко. Таким образом, на территории района осталась единственная пятиэтажка первого периода индустриального домостроения на улице Петрозаводская д. 32, корп. 1. В настоящий момент расселение жильцов дома на Петрозаводской улице практически завершено. В доме до сих пор остается одна семья, переселением которой продолжает заниматься Департамент жилищной политики и жилищного фонда столицы. Как только жители дадут согласие на переезд, а здание на Петрозаводской улице будет снесено, район Ховрино присоединится к другим районам Северного округа (таким как: Аэропорт, кв.1/20, Западное Дегунино и Коптево), где программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения уже завершена.

До конца текущего года в Северном административном округе также планируется снести 12 пятиэтажек в Бескудниково, 2 дома в Дмитровском районе и 5 домов в районе Левобережный. Всего до 2014 года в Северном административном округе ожидается снос еще 47 пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения, в том числе, 35 за счет средств бюджета, 12 - за счет средств инвесторов.
Просмотров: 1301 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar