Главная » 2018 » Декабрь » 20 » В Москве одобрены проекты планировки нескольких кварталов реновации
18:18
В Москве одобрены проекты планировки нескольких кварталов реновации

РИА Недвижимость. В Москве одобрены проекты планировки нескольких кварталов реновации, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В частности, градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) в четверг одобрила рабочий проект планировки территории микрорайона 78 района Бутырский на северо-востоке столицы.

"Суммарная поэтажная площадь нового строительства в габаритах наружных стен составит 174,5 тысячи квадратных метров. Помимо жилья на участке площадью 37 гектаров, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизина, планируется возвести социальную инфраструктуру: детский сад на 180 мест, школу на 275 мест, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном", - отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что площадь жилой застройки составит 162,1 тысячи квадратных метров, отдельно стоящих объектов образования - 9,2 тысячи квадратных метров.

Кроме того, ГЗК одобрила проект планировки кварталов реновации в Солнцеве. Площадь проектируемой территории составляет 39,4 гектара. Границами проекта планировки территории являются Боровское шоссе, Наро-Фоминская улица и пути Киевского направления МЖД. На этой территории предусмотрено возведение новых объектов недвижимости суммарной поэтажной площадью 334,2 тысячи квадратных метров, сообщается в пресс-релизе.

Из них на жилые объекты приходится 274,9 тысячи квадратных метров. Также планируется построить детский сад на 200 мест, школу на 500 мест, детскую поликлинику на 320 посещений в смену, досуговый центр для детей и другие объекты общественного назначения, говорится в сообщении.

Также одобрен проект планировки квартала реновации района Хорошёво-Мнёвники. Площадь проектируемой территории составляет 41,1 гектара. Ее границами являются улицы Демьяна Бедного, 3-я Хорошевская, проспект Маршала Жукова.

Как указывается в сообщении, здесь будут построены новые объекты недвижимости суммарной поэтажной площадью 324,4 тысячи квадратных метров, в том числе 311,9 тысячи квадратных метров жилья. Также планируется возвести детский сад на 150 мест, пристройку к лицею № 1560 на 200 мест, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

Просмотров: 534 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar