Главная » 2018 » Июнь » 14 » В Москве в районе Тушино подобраны стартовые площадки реновации
01:13
В Москве в районе Тушино подобраны стартовые площадки реновации

REGNUM  В Москве в районах Северное и Южное Тушино подобраны четыре стартовые площадки для строительства жилья по программе реновации. Об этом сегодня, 13 июня, заявила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, сообщили в «Стройкомплексе».

По ее словам, в Южном Тушино первый дом возведут на месте сносимого административного здания, второй — на месте пятиэтажного расселенного жилого дома. В Северном Тушино до 2021 года запланировано строительство жилых домов по реновации на месте старых пятиэтажек. Также дом появится на месте несостоявшегося строительства «Народного гаража».

В 2018 году по программе реновации жилья в Москве переселят в новые квартиры около 10 тысяч москвичей. До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тыс. квартир в комфортные дома.

Как сообщало ИА REGNUM, на юге Москвы в программу реновации включено 378 домов в 10 районах: Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный, Царицыно, Чертаново Южное. Готовы к заселению девять домов.

 

Просмотров: 758 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar