Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Власти Москвы могут вернуться к проекту надстройки этажей на пятиэтажках
18:24
Власти Москвы могут вернуться к проекту надстройки этажей на пятиэтажках
18:11 06/10/2011 МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Власти Москвы намерены провести открытый конкурс проектов реконструкции пятиэтажек несносимых серий с надстройкой двух этажей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.
Как указывается в них, максимальная цена контракта составляет 9,231 миллиона рублей.

Идея реконструкции пятиэтажек несносимых серий с надстройкой "мансардных" этажей возникла еще при прежнем мэре Москвы Юрии Лужкове. Тогда планировалось провести эксперимент по надстройке этажей на домах в районе Вешняки на востоке столицы.

Однако эту идею так и не удалось реализовать - против надстройки "мансардных" этажей, как правило, возражали жители домов, на которых они должны были появиться.

В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что в этом году в столице за счет городского бюджета будут снесены более 90 пятиэтажек. Всего, по его словам, в городе осталось снести около 470 таких домов, выполнить эту задачу власти намеревались до 2014 года.

Источник: РИА новости

Просмотров: 1076 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar