Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Власти Москвы обещают довести площадь стартовых площадок под реновацию до 6 млн кв. м в 2019 году
21:34
Власти Москвы обещают довести площадь стартовых площадок под реновацию до 6 млн кв. м в 2019 году

 /ТАСС/. Площадь стартовых площадок для строительства новых домов по программе реновации на сегодняшний день составляет 4,5 млн кв. метров. Целевой показатель для правительства города составляет 6 млн кв. м, и достичь его планируется к концу 2019 года, сообщил журналистам в понедельник заммэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин.

"Могу сказать, что на сегодняшний день у нас в градостроительной проработке и проектировании находятся 4,5 млн кв. метров, а начинали мы с 2,5 млн кв. метров. Мы сделали прогресс фактически на два млн кв. метров, ставим себе целевую задачу - около 6 млн кв. метров набрать стартовые площадки. Практически каждые две недели будут дополнятся новые площадки, до конца 2019 года, я думаю, что мы наберем объекты на 6 млн кв. метров", - сказал Хуснуллин.

В начале ноября сообщалось, что правительство Москвы утвердило еще 14 новых стартовых площадок для строительства домов в рамках программы реновации. Таким образом, общее количество площадок для возведения нового жилья достигло 282.

Ранее сообщалось, что на конец 2018 года в Москве в стадии строительства будет находиться более 100 домов по программе реновации. Практически во всех районах начнут возводиться жилые дома. По данным столичного департамента строительства, больше всего новых домов по программе реновации строится на востоке, севере и северо-востоке Москвы. Строительство ведется во всех округах города, кроме ТиНАО и ЗелАО.

Просмотров: 592 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar