Главная » 2019 » Февраль » 8 » Власти Москвы решают, что делать с домами под реновацию в центре города
20:40
Власти Москвы решают, что делать с домами под реновацию в центре города

РИА Недвижимость. Власти Москвы в настоящее время проводят анализ домов центрального округа, попавших в программу реновации, после чего будет принято решение об их дальнейшей судьбе, сообщил в пятницу журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Напоминаю, что из всех домов, которые вошли в реновацию, порядка трёхсот объектов признаны ценными градостроительными объектами, мы их не сносим. Сейчас мы делаем анализ, что делать с этими зданиями, реконструировать, ремонтировать, приспособить под другие нужды", - рассказал заммэра.

Одновременно ведётся поиск стартовых площадок, отметил чиновник.

"Это непростая задача - найти стартовые площадки в центральном округе для того, чтобы людей без сноса переселить, а оставшиеся объекты использовать под другие цели или для дальнейшего проживания", - добавил Хуснуллин.

Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.

Просмотров: 584 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar