Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Власти Москвы выдали основной объем градостроительных планов участков для реновации
00:37
Власти Москвы выдали основной объем градостроительных планов участков для реновации

Власти Москвы завершают до конца 2017 года выдачу основного объема градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства «стартовых» домов в рамках программы реновации, сообщили RNS в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

«В рамках рабочего графика по подготовке ГПЗУ на объекты реновации Москомархитектура осуществляет основной выпуск этой документации до конца 2017 года», — отметили в пресс-службе.

В комитете уточнили, что выпуск ГПЗУ ведется в соответствии с действующим регламентом в рамках 708-ПП «Об утверждении Адресного перечня кварталов (территорий), в границах которых расположены существующие или подлежащие образованию земельные участки, предназначенные для проектирования и строительства в течение 2017-2021 годов "стартовых" многоквартирных домов, обеспечивающих "волновое переселение" граждан в целях реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве».

Например, за 26 декабря по заявкам столичного департамента строительства было выдано около 20 ГПЗУ для размещения жилых домов, за 18 декабря — около 50 документов, следует из электронной базы данных градостроительной документации. В пресс-службе департамента строительства отказались комментировать назначение заявок, перенаправив запрос в Москомархитектуру.

Как ранее сообщили в пресс-службе московского стройкомплекса, в настоящий момент подобрано 236 площадок, на которых планируется построить 3,5 млн кв. м жилья для участников программы реновации. В проработке находятся еще около 160 «стартовых» участков с потенциалом строительства около 2 млн кв. м жилья, указывал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Rambler

Просмотров: 690 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar