Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Власти нашли еще пять стартовых площадок для реновации жилья в Москве
18:20
Власти нашли еще пять стартовых площадок для реновации жилья в Москве

Первые участки под застройку появились в районах Левобережный и Лианозово

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Пять дополнительных стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации подобраны в Москве, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном портале мэра и правительства города.

"Для строительства жилья по программе реновации подобраны дополнительные площадки в пяти районах Москвы: Левобережном (САО), Лианозове (СВАО), Донском (ЮАО), Царицыне (ЮАО) и Нагатинском Затоне (ЮАО). Такое решение было принято на заседании штаба по реализации программы реновации жилищного фонда", — говорится в сообщении.

Дополнительные стартовые площадки позволят ускорить реализацию программы. Также отмечается, что в районах Левобережный и Лианозово ранее не было территорий для строительства по программе реновации.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в рамках программы реновации жилья в столице могут быть подобраны 158 дополнительных участков.

"Уже утверждены 210 площадок для программы реновации, на которых в ближайшие три года планируется построить порядка 3 млн кв.м жилья. Еще по 158 площадкам мы работаем — они могут дать дополнительно 2,5 млн "квадратов". При выделении дополнительных участков появятся возможности для строительства более чем 5 млн кв.м для жителей домов по программе реновации. Этого вполне достаточно, чтобы поднять первую волну переселения, что и является для нас сейчас главной задачей", — сказал М.Хуснуллин.

Программа реновации была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5 144 дома. Позднее в программу включили еще 37 домов и исключили четыре — таким образом, всего реновация охватит 5 177 зданий. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

По итогам реализации всей программы реновации нужно построить не менее 16,4 млн кв.м нового жилья.

Просмотров: 805 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar