Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Вместо ветхих домов в Москве построят автопарковки
23:32
Вместо ветхих домов в Москве построят автопарковки
Московские власти планируют создавать парковки на территориях, на которых в настоящее время расположены ветхие, не представляющие исторической ценности дома. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на префекта Центрального административного округа Сергея Байдакова.

Так, в ближайшее время планируется возвести парковку на территории одного из расселенных домов по улице Краснопрудной. Кроме того, в краткосрочной перспективе - расселение жителей еще шести домов, которые подлежат сносу.

Ранее сообщалось, что в рамках московской транспортной программы до 2016 года в городе планируется организовать 1,464 миллиона новых парковочных мест. Наибольшее число автомобилей - 420 тысяч - будет размещаться на многоуровневых паркингах. 310 тысяч машиномест появится в «народных гаражах», 235 тысяч - на перехватывающих парковках, 217 тысяч - на стоянках «вблизи объектов социальной сферы» и 110 тысяч - во дворах и на междворовых территориях.

«Я надеюсь у них хватит совести не выселять жителей ЦАО за МКАД», - комментирует Мона Лизавета.

«Давно уже специально поправки в законе приняли, чтобы можно было выселять куда угодно. Так что все будет в рамках закона, вне зависимости от того, где будет новое жильё», - считает n-fifteen.

«Человеку дают новую квартиру в новом доме, а если его оставят в старом, то он будет недоволен, что там что сломалось, обвалилось и т.д. так что всё нормально», - полагает kkkooo.

Источник: invеstcаfe.ru
Просмотров: 1158 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar